Зульфия Кузнецова

Проблема с коолнками

Когда они включены, можно услышать, что из них тихо-тихо играет радио, причём очень-очень тихо, регуляция громкости не увеличивает звук. Это сильно мешает быть т. н. "soundwhore" (вслушиваться в звуки) . Почему вообще колонки ловят радиосингал? Как это убрать?

Колонки Genius 2.0 SP-HF 800X (2 x 10 Вт, материал дерево) , не новые, им года три, было такое всегда, раньше не обращал внимание, когда наушники старые были (колонки использую как усилитель когда науши включаю).

Murderous

попробуй заземлить и корпус системного блока, и экран провода, по которому звук идет в усилитель колонок.
А может быть ещё и экранировать сам усилитель внутри корпуса колонки.