Оксана

самая короткая повесть о жизни.. Жил был мужик всю жизнь он мечтал, а в старости помер.. Как думаете сколько таких людей?

Виктор

Бывает что не мечтал, а всё мало потом дорос до 60 и понял, что мундак. Вся жизнь в погоне за дворцами пролетела-сейчас на отдыхе навёрстывает.

Надежда Николаева

Тут один маленький нюансик.

а в старости помер. .

Не каждый человек до старости доживает. И как это ему удалось?

Макс Боба

Большинство...

Алексей Приходько

думаю мужики чаще пьют чем мачтают ))

На
Наталья

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ — это фактическое и настоящее стремление, то, чего человек на самом деле хочет, осознанно или нет: об этом можно узнать, глядя на результаты, получаемые человеком или организацией на протяжении какого-то количества времени.
Посмотрим на действительные намерения, например, человека, имеющего машину, который добирается на ней до места работы и по пути периодически и нечаянно сбивает собаку. Глядя на результаты, мы видим:
1-ый результат — иметь машину;

2-ой результат — добираться на ней до места работы;

3-ий результат — сбивать собак.

Можно точно сказать, что у него есть действительные намерения иметь машину, ездить на ней и сбивать собак.

Немного странно, правда?

Однако, такой взгляд на вещи — самый точный и безошибочный взгляд, в чем Вы еще убедитесь на своем опыте.

Дальше нас ждут еще более странные вещи, но об этом — во втором примере.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ может быть ОСОЗНАННЫМ или НЕОСОЗНАННЫМ.
В ранее рассмотренном случае, намерения иметь свою машину и ездить на ней являются более или менее осознанными, и, поговорив с этим человеком, в этом нетрудно убедиться. Однако, по поводу сбиваемых собак, вряд ли человек согласится, что он этого действительно хотел, хотя факты говорят об обратном. Вам придется выслушать кучу нелестных отзывов о собаках, которые “сами бросаются под колеса”, проклятия дорожным службам, погоде, жене — “из-за которой это все случилось” и т. д. Вот Вам пример неосознанного действительного намерения — человек абсолютно убежден, что кто-то, а не он этого хочет. Однако делает! Но здесь самое важное то, чему Вы больше всего доверяете: фактам или чьим-то словам.
Вот главное: есть факты (т. е. результаты) , а есть слова. Неважно, чьи это слова — пусть хоть самого президента.

СЛОВА — ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА, И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Ничегошеньки!
И если этот водитель скажет Вам что-то вроде: “Я не хотел задавить эту собаку, я хотел ее объехать, но... ” и т. п. — как это называется?

Во-первых — это декларируемое намерение.

Во-вторых — это ложь, т. к. эти слова не соответствуют фактам: сбита собака, помята машина и т. д.

Вам теперь все понятно?

С помощью слов люди ухитряются плести такие замысловатые кружева, что порой запутываются в них сами и запутывают окружающих.

Но выход из такой ситуации прост:

СМОТРИТЕ НА ФАКТЫ.

Только в этом случае Вы не ошибетесь в людях и в ситуациях.

А теперь обещанный второй пример.

Человек болеет, ходит к знакомым и рассказывает им о своих болезнях. Он уже стар, и в конце концов, умирает.

Вот действительные намерения этого человека:

— быть старым;

— ходить к знакомым и рассказывать им о своих болезнях;

— болеть;

— умереть.

Да-да, этот человек имел неосознанное Действительное Намерение быть старым, болеть и хотел умереть.

Конечно, выглядит это непривычно и слегка режет слух. Но это и есть Мудрость: способность видеть то, что есть, а не то, во что Вам предлагается поверить.

Здесь впору воскликнуть: “Что же это такое? Ведь если с этой точки зрения взглянуть на людей и на мир вокруг, и на себя самого — это же получается.. . получается.. . ужас, что получается! ”

И все-таки, попробуйте взглянуть на мир именно с этой точки зрения, потому что эта точка зрения — единственно ИСТИННАЯ. А ведь нам ИСТИНА вроде бы как небезразлична. Конечно, если Вам более дороги Ваши прежние мнения — просто прекратите читать. А мы поговорим с теми, кто остался.