Маргарита Корнилова

вопросы по географии ниже:

1. как внутренние силы земли воздействуют на рельеф? 2. Где на земле наиболее часты извержения вулканов и землетрясения? Объясните причины совпадения районов их распространения. 3. Расскажите о явлениях, возникающих в земной коре и на ее поверхности под воздействием человеческой деятельности.

пожалуйста, помогите мне ответить на эти 3 вопроса, прошу вас...

Стасончик Бабалов

1. Внутренние силы Земли, основная причина возникновения которых обусловлена внутренней теплотой нашей планеты
Деятельность внутренних сил проявляется прежде всего в процессах горообразования и вулканизма. Это значит, что в результате их деятельности возникают основные неровности земной поверхности — горы и целые горные страны. Эти силы — строители рельефа земной поверхности.

2.Наибольшая активность внутренних сил в Европе и Азии приурочена к двум поясам — Средиземноморскому и Тихоокеанскому. Для всех этих районов характерны землетрясения и вулканы. Наблюдается извержение вулканов на западе Южной и Северной Америки.
землетрясения и вулканы в основном наблюдаются на стыке литосферных плит.

3. При сельскохозяйственной деятельности человек часто вызывает и ускоряет вредные процессы, такие как водная, ветровая и пастбищная эрозии, вторичное засоление, заболачивание. Взрывные работы с использованием зарядов огромной мощности сопровождаются, особенно в горных районах, искусственно вызванными подвижками в земной коре (землетрясениями) и различными нагромождениями. При добыче полезных ископаемых образуются огромные карьеры, площадь которых достигает 1000 кв.км и более.

Анна Миклина

1. Внутренние силы Земли, основная причина возникновения которых обусловлена внутренней теплотой нашей планеты
Деятельность внутренних сил проявляется прежде всего в процессах горообразования и вулканизма. Это значит, что в результате их деятельности возникают основные неровности земной поверхности — горы и целые горные страны. Эти силы — строители рельефа земной поверхности.

2.Наибольшая активность внутренних сил в Европе и Азии приурочена к двум поясам — Средиземноморскому и Тихоокеанскому. Для всех этих районов характерны землетрясения и вулканы. Наблюдается извержение вулканов на западе Южной и Северной Америки.
землетрясения и вулканы в основном наблюдаются на стыке литосферных плит.

3. При сельскохозяйственной деятельности человек часто вызывает и ускоряет вредные процессы, такие как водная, ветровая и пастбищная эрозии, вторичное засоление, заболачивание. Взрывные работы с использованием зарядов огромной мощности сопровождаются, особенно в горных районах, искусственно вызванными подвижками в земной коре (землетрясениями) и различными нагромождениями. При добыче полезных ископаемых образуются огромные карьеры, площадь которых достигает 1000 кв. км и более.

Alex Badan

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПУКАЮТ