Людмила Селезнева

непонятный слова в .bat файлах! "

непонятный слова в .bat файлах как изменить буквы на русские:? http://cs417622.userapi.com/v417622460/2434/JMrQUeoiZ6Y.jpg

Геннадий

Для использования кириллицы в сообщениях или комментариях сценария необходимо, чтобы текстовый редактор поддерживал кодировку OEM/DOS (кодовая страница 866).

Андрей Михеев

Если это был правильный бат файл то кодировка должна быть 866 OEM (русская) только в этом случае в bat работает кириллица

Козлов Андрей

mode con cp select=441

Номер страницы может зависеть от системного шрифта, если 441 не подойдет - гугли. Вот народ 866 советует - тоже может быть.