Ев
Евгений

Какие торпеды от иномарок можно поставить на таврию? Плиз подскажите уже очень долго ищу. Т

Сухроб Эгамбердиев

Теоретически - любую подходящей ширины. Берешь рулетку, замеряешь ширину родной панели и едешь по разборам. Еще желательно померить расстояние от левого края панели до центра приборки, чтоб потом не пришлось переносить рулевую колонку в сторону и ездить нараскоряку. Панель лучше покупать, когда она еще стоит на машине. Тогда сможешь аккуратно все снять, собрать в мешочек все кронштейны и метизы, по возможности сфотографировать как что стояло. Сильно новые не бери, т. к. во-первых не идет по общему стилю, во-вторых не поставишь нормальную магнитолу. Да и проводка там может быть слишком мудреная. Вместе с панелью бери облицовку туннеля и кожух рулевой колонки. А если не падаешь в обморок от вида кучи проводов, бери проводку, все кнопки, часы, подрулевые переключатели, чтоб всю эту красоту подключить уже на своей машине. Приборку лучше оставить свою или адаптировать от чего-нибудь нашего типа 2110. Это будет намного проще, чем изобретать схемы согласования для наших датчиков или перетачивать резьбу под импортные. Я Тавриями не занимался, у меня 2141, на него ставят панели от Опеля Вектры, Мазды 626, Вольво 940, БМВ-3, сам сейчас подгоняю от Мицубиси Галант Е32. Кое-какие практические моменты по установке можно посмотреть здесь http://ahlen-auto.narod.ru/salone_tor.htm