Борис Тарханов

Помогите с вопросоми по лит-ре (МУМУ)

Екатерина Зеленова

1.Когда была написана повесть И. Тургенева "Муму"? (1852г. )
2. Где происходит действие повести "Муму"? ( г. Москва. )
3. Как звали старую приживалку в доме барыни? (Любовь Любимовна)
4. Кто был прототипом барыни? (Варвара Петровна. В образе барыни изображена Варвара Петровна Тургенева -Лутовинова, родная мать писателя. )
5. Кто был прототипом дворника Герасима? (Андрей Немой. Андрей Немой был крепостным Варвары Петровны. Он по описанию схож с Герасимом. Был очень трудолюбивым трезвым мужиком, работящим и необыкновенно исправным, и немым от рождения) .
6. Где жил главный дворецкий барыни Гаврила? (Комната находилась во флигеле и была почти вся заставлена кованными сундуками. )
7. Где жила барыня с прислугой? ( В сером доме с белыми колоннами, антресолью, покосившемся балконом. )
8.Куда спрятали Капитона Климова от Герасима в целях безопасности? (Чуланчик)
9. Куда принесли Муму, когда барыня пожелала ее увидеть? (Барские покои)
10.Где обитал Герасим? (Каморка под кухней; он устроил ее по своему вкусу, соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурках; 100 пудов на нее можно было положить - не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял крепкого свойства столик... ")
11. Где Герасим впервые повстречался с собачонкой Муму?
12. Какого возраста была собачка, найденная Герасимом?
("Дело было к вечеру. Он шел тихо и глядел на воду. Вдруг ему показалось, что-то бархатистое в тине у самого берега. Он нагнулся и увидел небольшого щенка, белого с черными пятнами, который, несмотря на все свои старания, никак не мог вылезть из воды, бился, скользил и дрожал. Бедной собачонке было всего недели три, глаза у нее прорезались неровно: один глаз был немного больше другого").
13. Чем закончилась эта повесть?
(Этим поступком Герасима (уходом из барской усадьбы) Тургенев показал, возмущение крепостных против помещиков в целом, и против данной барыни, в частности) .
Так и И. Тургенев, выступавший против крепостного права, представителем которого была его мать, ушел из семьи, обрек себя на одиночество, жизнь без близкого ему человека - матери, но не захотел покориться ее воле, ее силе, не мог смотреть на те ее издевательства, которые терпели крепостные от своих помещиков.

Альфия

1.Когда была написана повесть И. Тургенева "Муму"? (1852г. )
2. Где происходит действие повести "Муму"? ( г. Москва. )
3. Как звали старую приживалку в доме барыни? (Любовь Любимовна)
4. Кто был прототипом барыни? (Варвара Петровна. В образе барыни изображена Варвара Петровна Тургенева -Лутовинова, родная мать писателя. )
5. Кто был прототипом дворника Герасима? (Андрей Немой. Андрей Немой был крепостным Варвары Петровны. Он по описанию схож с Герасимом. Был очень трудолюбивым трезвым мужиком, работящим и необыкновенно исправным, и немым от рождения) .
6. Где жил главный дворецкий барыни Гаврила? (Комната находилась во флигеле и была почти вся заставлена кованными сундуками. )
7. Где жила барыня с прислугой? ( В сером доме с белыми колоннами, антресолью, покосившемся балконом. )
8.Куда спрятали Капитона Климова от Герасима в целях безопасности? (Чуланчик)
9. Куда принесли Муму, когда барыня пожелала ее увидеть? (Барские покои)
10.Где обитал Герасим? (Каморка под кухней; он устроил ее по своему вкусу, соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурках; 100 пудов на нее можно было положить - не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял крепкого свойства столик... ")
11. Где Герасим впервые повстречался с собачонкой Муму?
12. Какого возраста была собачка, найденная Герасимом?
("Дело было к вечеру. Он шел тихо и глядел на воду. Вдруг ему показалось, что-то бархатистое в тине у самого берега. Он нагнулся и увидел небольшого щенка, белого с черными пятнами, который, несмотря на все свои старания, никак не мог вылезть из воды, бился, скользил и дрожал. Бедной собачонке было всего недели три, глаза у нее прорезались неровно: один глаз был немного больше другого").
13. Чем закончилась эта повесть?
(Этим поступком Герасима (уходом из барской усадьбы) Тургенев показал, возмущение крепостных против помещиков в целом, и против данной барыни, в частности) .
Так и И. Тургенев, выступавший против крепостного права, представителем которого была его мать, ушел из семьи, обрек себя на одиночество, жизнь без близкого ему человека - матери, но не захотел покориться ее воле, ее силе, не мог смотреть на те ее издевательства, которые терпели крепостные от своих помещиков.

Вадим Климов

1.Когда была написана повесть И. Тургенева "Муму"? (1852г. )
2. Где происходит действие повести "Муму"? ( г. Москва. )
3. Как звали старую приживалку в доме барыни? (Любовь Любимовна)
4. Кто был прототипом барыни? (Варвара Петровна. В образе барыни изображена Варвара Петровна Тургенева -Лутовинова, родная мать писателя. )
5. Кто был прототипом дворника Герасима? (Андрей Немой. Андрей Немой был крепостным Варвары Петровны. Он по описанию схож с Герасимом. Был очень трудолюбивым трезвым мужиком, работящим и необыкновенно исправным, и немым от рождения) .
6. Где жил главный дворецкий барыни Гаврила? (Комната находилась во флигеле и была почти вся заставлена кованными сундуками. )
7. Где жила барыня с прислугой? ( В сером доме с белыми колоннами, антресолью, покосившемся балконом. )
8.Куда спрятали Капитона Климова от Герасима в целях безопасности? (Чуланчик)
9. Куда принесли Муму, когда барыня пожелала ее увидеть? (Барские покои)
10.Где обитал Герасим? (Каморка под кухней; он устроил ее по своему вкусу, соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурках; 100 пудов на нее можно было положить - не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял крепкого свойства столик... ")
11. Где Герасим впервые повстречался с собачонкой Муму?
12. Какого возраста была собачка, найденная Герасимом?
("Дело было к вечеру. Он шел тихо и глядел на воду. Вдруг ему показалось, что-то бархатистое в тине у самого берега. Он нагнулся и увидел небольшого щенка, белого с черными пятнами, который, несмотря на все свои старания, никак не мог вылезть из воды, бился, скользил и дрожал. Бедной собачонке было всего недели три, глаза у нее прорезались неровно: один глаз был немного больше другого").
13. Чем закончилась эта повесть?
(Этим поступком Герасима (уходом из барской усадьбы) Тургенев показал, возмущение крепостных против помещиков в целом, и против данной барыни, в частности) .
Так и И. Тургенев, выступавший против крепостного права, представителем которого была его мать, ушел из семьи, обрек себя на одиночество, жизнь без близкого ему человека - матери, но не захотел покориться ее воле, ее силе, не мог смотреть на те ее издевательства, которые терпели крепостные от своих помещиков

Марина

1852 год написано было ааа а ы аывпввввпвп вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв в в в

Носир

1.Когда была написана повесть И. Тургенева "Муму"? (1852г. )
2. Где происходит действие повести "Муму"? ( г. Москва. )
3. Как звали старую приживалку в доме барыни? (Любовь Любимовна)
4. Кто был прототипом барыни? (Варвара Петровна. В образе барыни изображена Варвара Петровна Тургенева -Лутовинова, родная мать писателя. )
5. Кто был прототипом дворника Герасима? (Андрей Немой. Андрей Немой был крепостным Варвары Петровны. Он по описанию схож с Герасимом. Был очень трудолюбивым трезвым мужиком, работящим и необыкновенно исправным, и немым от рождения) .
6. Где жил главный дворецкий барыни Гаврила? (Комната находилась во флигеле и была почти вся заставлена кованными сундуками. )
7. Где жила барыня с прислугой? ( В сером доме с белыми колоннами, антресолью, покосившемся балконом. )
8.Куда спрятали Капитона Климова от Герасима в целях безопасности? (Чуланчик)
9. Куда принесли Муму, когда барыня пожелала ее увидеть? (Барские покои)
10.Где обитал Герасим? (Каморка под кухней; он устроил ее по своему вкусу, соорудил в ней кровать из дубовых досок на четырех чурках; 100 пудов на нее можно было положить - не погнулась бы; под кроватью находился дюжий сундук; в уголку стоял крепкого свойства столик... ")
11. Где Герасим впервые повстречался с собачонкой Муму?
12. Какого возраста была собачка, найденная Герасимом?
("Дело было к вечеру. Он шел тихо и глядел на воду. Вдруг ему показалось, что-то бархатистое в тине у самого берега. Он нагнулся и увидел небольшого щенка, белого с черными пятнами, который, несмотря на все свои старания, никак не мог вылезть из воды, бился, скользил и дрожал. Бедной собачонке было всего недели три, глаза у нее прорезались неровно: один глаз был немного больше другого").
13. Чем закончилась эта повесть?
(Этим поступком Герасима (уходом из барской усадьбы) Тургенев показал, возмущение крепостных против помещиков в целом, и против данной барыни, в частности) .
Так и И. Тургенев, выступавший против крепостного права, представителем которого была его мать, ушел из семьи, обрек себя на одиночество, жизнь без близкого ему человека - матери, но не захотел покориться ее воле, ее силе, не мог смотреть на те ее издевательства, которые терпели крепостные от своих помещиков.

Св
Светлана

где жил Герасим свои первые годы.
Напишите пожалуйста