OK
Olga K

Вот такая ситуация! Кто может дать реальный совет ответьте а не те которые пишут чушь!!!

У меня от первого брака есть дочка (4 года) сейчас начинаються новые серьезные отношения с мужчиной, мы хотим пожить пока вместе пару месяцев чтоб понять стоит ли еще раз выходить замуж. но вопрос вот в чем я живу с родителями и моя мама говорит вот куда ты сейчас дочь возьмешь тут садик близко и школа пристижная. и места много жить. оставляй ее со мной а сама иди живи видся с ней конечно, но пусть живет со мной.. . и я не знаю что мне делать, мужчина мой не против дочки, я просто понимаю что на данный момент ей будет наверное лучше с мамой пока пожить, но в то же время материнские чувства играют я ее очень люблю, но босюь правильно ли я хочу поступить. чтоб потом не винить себя что я плохая мать что оставила ребенка пусть на время но с мамой.. . помогите пожалуйста советом. буду признательна каждому....

Анна Платонова

какую чушь, простите?
хотите с себя снять чувство вины, чтоб вас здесь утешили и пожалели?
сами решили, сами и отвечать будете перед собой. .
оставьте, если сможете потом жить в ладу с собой. .
у меня дочери тоже 4 года.. в страшном сне не смогу представить, что она живет не со мной.

Игорь Жаров

потом)))) ) вы ребенка не заберете никогда))))) )
вот он выбор))) ) и лидирует мужчина)))))

Рустам Халиков

Я так поняла, что проблема для вас в том, чтобы поступить "правильно", чтобы не быть "плохой матерью".

Признайтесь себе честно, чего вам хочется на самом деле? Здесь нет "правильно" или "неправильно", есть лишь "подходит" и "не подходит".

У меня есть фантазия, что вам хочется оставить ребёнкаа с матерью, но ответственность за это решение вы на себя брать не хотите, чтобы не быть "плохой матерью".

Мамаз Муткин

Ваша мама права. Не нужно дочь приучать к мужчине, с которым вы сами не знаете ещё - будете жить или нет. Поживите вдвоем - присмотритесь к нему. Потом и дочу заберете. Только когда окончательно решите жить вместе.

Сергей

Аля, чтобы найти своего мужчину, необязательно с ним пробовать жить. Оставайтесь с дочкой, а время покажет!..

Алина Садковская

Да Вы что?! ? Живите вместе с дочерью. Мужчина, если любит Вас, то будет хорошо относиться и к вашему ребёнку. Не надо осложнять себе жизнь и упрощать ему. Пусть сознает ответственность.
Хотя позицию мамы я тоже понимаю. Она боится своего и вашего одиночества.

Алёна

Уйти к мужику и оставить дочь - нехорошо в любом случае. Если это для Вас тяжело, как это воспримет ребенок? Вы родитель, Вы и несите все тяготы и невзгоды, зато совесть будет чиста

Ол
Ольга

мое мнение не изменилось- плохая мать

Андрей Михеев

Не советую дочь бросать, мама ей очень нужна. Она юудет скучать, и вам будет не по себе. Кроме того, вы собираетесь строить другую жизнь, значит, пробовать надо именно так, как вы и собираетесь жить: то есть с ребенком. Прсмотритесь, как дочь воспримет чужого дядю и как будущий муж воспримет чужую дочь. Репетируя с неестественных условиях, вы каждого приучаете к иным условиям жизни: девочка привыкнет жить с бабушкой, муж только с вами, вы - без дочери. Если выйдете замуж, вам придется или брость ребенка надолго, либо разойдетесь с мужем. Забирайте дочку с собой!

Виктория Сорокина

Детей должны воспитывать родители, что бы там в жизни не происходило, это мое мнение.

Алексей

вот я думаю ваша мама права - на выходные забирайте гуляйте втроем, а дальше будит видно

Pavel Yurevich

Я думаю, что Вам нужно взять дочку с собой. Сразу станет ясно поладят ли Ваш мужчина и дочка между собой. Мне кажется, что это очень важно. Ведь если они не поладят, то что Вы потом будете делать с этой ситуацией. Лучше сразу это все выяснить. А дочку можно просто иногда отправлять в гости к бабушке ненадолго

Алексей Гаситашвили

Думайте прежде всего за себя. Дочери в любом случае будет лучше со счастливой матерью, чем с правильной, но раздражённой из-за того, что пришлось от чего-то отказываться ради "счастья" дочери или ещё ради чего-то. Если хочется вам с этим мужчиной жить вместе и без дочери, то ради бога, у меня друг жил с бабушкой, пока его мать с отцом разводились а потом мать жизнь налаживала с новым мужем, и только лет 13-14 когда ему было, его мать с отчимом получили (дело при СССР было) 3-х комнатную квартиру и друг к ним переехал. И сейчас все живы и здоровы

Алена

какая чушь? вам реально пишут то, как это выглядит со стороны. Одно дело съездить на море на 2 недели без ребенка и совсем другое - просто жить отдельно и ходить в гости к собственному ребенку раз в неделю
Не лучше ей будет с бабушкой. Не лучше. Изначально надо строить отношения семьей из 3х человек.

Ребенку 4 года - а вы уже планируете, что возле бабушки школа престижная.

Сергей Бережной

Берите ребёнка с собой! ! и только так!!!!

Александр Цельбель

Заберите ее с собой и живите семьей с этим мужчиной, посмотрите какой он, не оставляйте ребенка, а даже если не сложится с ним объясните что и как дети многое понимают даже маленькие, не оставляйте ее

Юлия Балашова

Боюсь, что вы уже ждёте второго
Поэтому мама готова на всякие уступки.. .
Понимает.. .

А мужчина ещё не понимает, вероятнее всего, у него ещё детей не было, и он опыта не имеет...

Nina Voropaeva

ребёнка вы этого потом врядли заберёте, потому что настроены скорее родить второго, иначе он не согласен, это же очевидно. и ваш ребёнок ему точно не нужен.

Любаня Смульская

У меня знакомая тоже так говорила. Пусть дочь поживет пока с мамой, а потом заберу. До сих пор забирает.. . пять лет прошло...

Айбек Абалбеков

Раз решили жить, значит как-никак чувства проверили, знаете друг друга не первый день. Плюс мужчина не против, так в чем дело? Бытовые трудности временные

Серега Шугаев

А помоему ваш мужчина должен испытать все прелести семейной жизни вместе с ребенком, а то два месяца будете уделять время только друг другу а с ребенком все подругому так что пусть сразу привыкает

Наталья Пахомова

Если условия жизни в квартире у вас пригодны для ребенка, то какие проблемы его с собой забрать? У каждого человека трудности, но из них склыдавается вся наша жизнь. Не погу представить как можно отдать своего ребенка на воспитание даже своим родителям.

Агата Кузнецова

Знаете тяжелый момент в вашей жизне сделать выбор. Мужчина тоже надо но и ребенок тоже. Здесь не вам а ребенку еще тяжелее потому что она здесь лишнюю роль играет понимаете. Но у вас есть еще надежда что ребенок еще маленький а представьте дочке было бы 15-17 лет вот тогда бы действительно тупик был бы. Не оставляйте ребенка не за что, но и мужа тоже из-за ребенка не упускайте. Вам сейчас и то и другое нужен, чтоб потом не остаться в одиночестве. Дочка вырастет уйдет устраивать свою жизнь, а муж останется рядом. Совет выйдите замуж пока ребенок маленький, а мужчина если вас уважает то он привыкнет полюбит вашу дочь как свою, а дальше жизнь само собой уладится. Легче с маленьким ребенком найти обший язык, нежели с подростком. Мама ваша хочет чтоб вы устроили свою жизнь, но ребенку маме отдавать не стоит, все равно от мамы услышите и от родственников тоже что вы из за мужика оставили ребенка. А представьте если ребенок это услышит. Удачи Вам но ребенка не оставляйте ей нужен ваше внимание забота.

Павел

Конечно оставьте девочку у мамы. И без угрызений совести! Все наладится и будете вместе. Это временная ситуация.

Юля Веденина

Дочь с собой-однозначно!!!! Для всех будет лучше и легче.

Марина Бакулина

А зачем сразу маме отдавать ребёнка, так пока встречайтесь, а там время покажет...

Винни Пух

Не оставляйте! Берите дочь с собой. Ведь по жизни можно ошибиться, и не раз, и что, каждый раз дочку - к маме? Пусть ваши любимые привыкают друг к другу, может так статься. что дочь немалую положительную роль в ваших отношениях сыграет.