Анька Лушина

скажите пож. как снять с ноутбука ключ powwer-on password помогите. как снять с ноутбука ключ powwer-on password помогите

Алена Максимова

Скорее всего, придётся топать в сервис с деньгами (1,5-2 тыс. примерно) и документами на ноутбук и своими.

Если это появилось после прошивки BIOS можно попробовать позвонить в техподдержку.

Если ноутбук очень старый - можно поробовать обнулить BIOS, вытащив батарейку на материнке. Если модель относительно новая, то это не поможет.

Можно порыть по форумам, по конкретной модели - способы снятия пароля самостоятельно имеются, но, нужен опыт и умение.