Маргарита Таранова

какие новые черты в государственной жизни проявились при воцарении Бориса Годунова?

Татьяна Лебёдкина

Новые черты:
--------------------------
1) указ об урочных летах стал постоянным (крестьянам окончательно запрещалось переходить к другим помещикам);

2) розыск сбежавших от помещика крестьян разрешался в течение пяти лет;

3) Русская православная церковь стала независимой от Константинополя, в Москве появился свой патриарх;

4) больше влияния получил Земский собор, который избрал Бориса Годунова на царство.
("Внутренняя и внешняя политика Бориса Годунова").

Оксана Лысенко

Это первый со времён Рюрика выборный правитель. При нём укрепились отношения с западными странами, возросла роль бояр и Земских соборов в управлении государством, была проведена реформа приказов, введённых Иваном Грозным. Что помнил сходу, выложил))

Елена Насонова

Шеф нас*ал в углу.
Могу тольку эту черту вспомнить.

Людмила Абазина

Новые черты:
Годунов восстановил Юрьев день
Отменил ссыск беглых крестьян
организовал госуд. работы
освобождение от налога и т. д.

Ирина Карева

Это первый со времён Рюрика выборный правитель. При нём укрепились отношения с западными странами, возросла роль бояр и Земских соборов в управлении государством, была проведена реформа приказов, введённых Иваном Грозным.