Эльмир Мамедов

пожалуйста помогите решит задачу по физике очень вас прошу заранее большое спасибо

Идеальный газ расширяют изотермически так, что его объем изменяется в 1,4 раза, а давление на дельта p=2 атм. Найдите начальное давление газа.

Наталия Зарубина

Очевидно так: исходим из того, что pV=const => pV=1,4V(p-2) => p=1,4(p-2) =>
p=7 aт. Ответ: 7 ат.