Николай Казаков

Здраствуйте ))) С рождеством всех!!)) ) Подскажите игры, конкурсы на юбилей 30 лет спасибо. Желательнос описанием

D M G

Вежливость (или что там у вас актуально: )
Предложите гостям вспомнить фразы вежливости. Повторять названные фразы нельзя, побеждает наиболее вежливый гость. В конце конкурса победитель должен произнести тост к юбилею, связанный с темой конкурса.

Художники
В таком конкурсе могут участвовать все желающие. Ведущий раздает листы бумаги и карандаши или ручки. Гости по команде начинают рисовать портрет любого гостя за столом или самого юбиляра. Когда ведущий дает команду «Стоп!» , гости начинают угадывать, кого нарисовали их соседи по столу. Автор самого правдоподобного портрета получает приз: альбом и кисти.

Обновление гардероба
Для конкурса понадобится большой непрозрачный мешок, куда будут складываться различные предметы одежды. Эти предметы должны быть шуточными, например, можно положить чепчик, ползунки, лифчики и прочие вещи со смыслом.
Ведущий предлагает гостям вытащить по одной вещи из мешка, чтобы обновить свой гардероб. Однако вытаскивать должны не все гости, а лишь те, на которых останавливается музыка. Это значит, что гости должны под музыку передавать друг другу мешок и тот, на ком музыка оборвется, вытаскивает одну вещи из мешка и надевает на себя.