Владислав Попович

Как отучить щенка подпирать мусор с земли, команду фу в данном случае не слушает - а видя, что отберут - убегает

Татьяна

Для начала необходимо собаку обучить команде.. . например "Фу", "Нельзя", "Дай", "Выплюнь"... После обучения собаки - необходимо пройти курс дрессировки.. . чтобы собака в любой ситуации слушалась вас.. . не зависимо от внешних факторов.. . Можно прости ОКД и опытный дрессировщик поможет вам в этой или приложить усилия, почитать книжки и осилить это самой.. . Тогда прогулка с собакой станет для вас удовольствием...:)

Да
Дарья

очевидно у вас щенок не понимакет команду фу, и похоже еще команду ко мне плохо понимает, если бы понимал то такого не было
обучайте и терпение в обучение (если сами никак тогда к кинологу идите, разницу сразу увидите) , возраст щенка не написали

На
Наталка

Ну если он пока никак не реагирует на Ваши команды, то пока гуляйте на поводке, и одергивайте его когда он пытается подобрать что-то с земли и уже в это момент давайте команду фу. А отпускать щенка можно в вольере, где проще с ним справиться.

Анна

НЛО. Берём бутылку из под колы, фанты, НЕ стеклянную, набиваем, болтиками, винтиками, монетками и пр. , заворачиваем в изоленту и когда щенок берёт что-то в рот, кидаем в него. Не боимся, у собак огромный болевой порог, что бы ей реально стало больно, нужно об собаку сломать швабру, а остальное - манипуляция. Помимо прочего, НЛО отличный способ отпугивать дворовых псов.
З. Ы разумеется, это прекрасный способ, если у Вас НЕ декоративная собака.
З. Ы. Ы Изолента обязательная. Если случайно бутылка вскроется, во время удара, что бы собака не порезалась.

Юл
Юлия

пусть ваш щенок

грызет детишек лучше

чем будет всякую гадость

с земли подбирать

ведь так принято у нас

всем на всех плевать

и поэтому

никто вам и слова не скажет

а щенок будет

расти на глазах

Ан
Анна

за выполненную команду "фу" лакомством поощерять нельзя! попробуйте так: кладёте лакомство на ладонь и на команду "кушай"- позволяете стрескать вкусняшку, а на команду "фу" кусочек показываете но перед носом собаки её резко закрываете, если при этом прищемите немножко нос, ещё лучше сработает! и так на 10 команд "кушай" две "фу"! через пару недель моя собака на команду "фу" отпрыгивала от любой вкусности!

Ал
Александра

У меня та же проблема. Собираюсь покупать намордник.. . пробую научить команде нельзя дома. Бросаю на пол сыр, лезет носом - командую нельзя, в качестве поощрения кормлю из рук ливерной колбасой. Ничего, дома вроде поняла, следующий шаг - закрепляем на улице.... не знаю, получится ли (пока хило получается.. . но я надеюсь, что она поймет, главное время)

За
Замира

Это наверно таксёнок.