Ирина Федотова

помогите пожалуйста решить ((

Задание 4. Мистер Икс открывает собственное дело, отказавшись от работы с годовым заработком 15 000 рублей. По итогам года фирма реализует продукции на 65 000 руб. , из которых в конце года выплачивается зарплата наемным работникам в размере 12 000 руб. В начале года ему приходится закупать сырье и материалы на сумму 20 000 руб. , амортизация оборудования – 5 000 руб. , проценты за кредит – 4 000 руб. Под офис фирмы он использует собственное помещение, которое он мог бы сдать в аренду за 10 000 руб. в год. Определите бухгалтерские и экономические издержки, бухгалтерскую, экономическую и нормальную прибыль.
Задание 6. Рассчитать общие, предельные, средние постоянные, средние переменные и средние общие затраты предприятия, если известно, что постоянные издержки составляют 100 тыс. руб.
Q, тыс. шт. 012345678
VC, тыс. руб. 05080110150215300400520

Ксения Лубинская

Постоянные расходы: з/п -12тыс +20тыс материалы+4 тыс кредит. заметим постоянные - зависящие от оборота это з/п + материалы. Если использована полная сменность оборудования. А если нет то амортизацию надо увеличивать и кредит тоже!
Общие добавь к первым амортизацию.
Постоянные издержки - это что включают и з/п и материалы, аренда оборудования и упущенную выгоду (аренда собственного помещения) .
Что-то маловато данных!