Сергей Кузьмин

У кого нибудь есть информация, чем обусловлен стабильный ИМПОРТ нефти в Россию?

Я не ошибся ИМПОРТ. http://statistic.su/blog/import_export_f...
при этом такая информация даже продаётся и не дёшево http://customstat.ru/reports/importoil.p...

Vitaliy Захаров

Не импорт а экспорт из России. Импорт - завоз, экспорт - вывоз. Вот из России нефть вывозят.

НЕ
Надежда Ермилова

ну судя по ссылке, которую вы дали в комментарии - в первую очередь импортируются нефтепродукты.. . нам как-то рассказывали лет 10 назад на географии, что у нас *тогда был* офигенный дефицит с перерабатывающими заводами и одна из самых богатых нефтью стран мира вынуждена сначала гнать нефть за бугор на переработку, а потом гнать обратно.
насчет импорта сырой нефти могу только догадываться - возможно отдаленные районы от добычи, к примеру в Московии в супермаркетах проще встретить картошку из-за рубежа, чем из России, хотя в большинстве регионов ее хоть попой кушай - тупо проще и дешевле импортировать.
или пункт выше, но в другую сторону.