Андрей Галкин

рено сценик, люфт шкива генератора (прокручивается на валу) что за устройство? смогу ли заменить своими силами? либо ехать в

смогу ли заменить своими силами? либо ехать в сервис?

Ви
Виталий

Посажен на конус. Просто подтянуть гайку. Но она сама по себе не должна открутиться.
Надо проверить подшипники генератора. Может быть, что переднему приходит п... ц

Ирина Никул

если давно крутится то нужен спецыалист а если не давно открути гайку сними шкив простукай слегка молотком торец вокруг отверстия и посади на 505 клей суперклей потом плотно зажми гаику

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Если обычный шкив, то можно попробовать просто затянуть гайку (ее должно быть хорошо видно и доступно для затяжки обычной головкой) . Если же большой гайки не видно, а видна просто крышка или конец вала со звездочкой, то значит стоит обгонная муфта и лучше обратиться в сервис.