Александр

что и как подчеркивается когда разбираешь предложение?

что такое обстоятельство? и деепричастный оборот?

Юлечка Александрова

Девушка Настя ввела Вас в заблуждение насчёт дополнения, оно подчёркивается пунктиром (чёрточками) . А обстоятельство - чёрточкой с точкой.

Обстоятельство отвечает на вопросы наречий: где? куда? откуда? (обстоятельство места) ; как? каким образом? (обстоятельство образа действия) ; почему? по какой причине? (обстоятельство причины) ; зачем? с какой целью? (обстоятельство цели?) ; когда? во сколько? (обстоятельство времени) и т. д.

Вечером приехали гости. (приехали КОГДА? вечером) . Вечером - обстоятельство времени.

Деепричастный оборот - это деепричастие с зависимыми словами: говорил, (как? ) СЧАСТЛИВО УЛЫБАЯСЬ.
Улыбаясь - деепричастие, счастливо - наречие, зависимое слово. Так как деепричастие часто отвечает на вопрос КАК, как и обстоятельство образа действия, то деепричастный оборот является обстоятельством образа действия. Всегда обособляется запятыми и подчёркивается при разборе чёрточкой с точкой.

Анна Anna

подлежащее - одной чертой;
сказуемое - двумя;
обстоятельство - _ _ _ _ _;
дополнение - тире точка;
определение - волнистой линией;
причастный оборот - волнистой линией:
деепричастный оборот - как обстоятельство .