Сергей Травин

Сгнил VIN на моторном щите

Предположим что меня останавливает гаец и просит открыть авто для сверки номерных агрегатов, открываем с ним капот а там ЕЕЕЕЕЕх все сгнило 🙂 Машине ведь уже 19 лет, какими могут быть последствия? Машина стоит на учете. ТО пройдено.

Natasha Kashpura

Нужно подойди в ГИБДД и написать заяву на изменение учетных данных в связи с утратой ВИН кода. При осмотре инспектор увидит, что вина нет. Тебе в ПТС в графу "особые отметки" внесут запись "ВИН код отсутствует" и выдадут новое свидетельство о регистрации, в котором ВИН кода уже не будет.
Иначе - штрафстоянка.