Alexander Ignatenko

який обэм газу (н. у) видилиться пид час взаэмодии достатнои килькости хлориднои кислоти з кальций карбонатом масою 10 г?

Елена Попова

молодец. писать украинские слова русскими буквами научился. Теперь смотри как надо:
какой объем газа (нормальные условия) выделится при взаимодействии достаточного количества хлоридной (соляной) кислоты с карбонатом кальция массой 10 гр.