Виктория Войткив

Как удалить информацию с http://radaris.ru

Добрый день.

Может ли кто-нибудь предоставить правовую оценку деятельности сайта Radaris.ru? Сайт занимается тем, что коллекционирует персональные данные, и продает их за деньги, либо же просто публикует в открытом доступе. Данные хранятся на сайте бесконечно долго, даже после их удаления из оригинальных источников, в основном - социальных сетей.

Нормально ли то, что такой сайт вообще существует?

Заранее благодарю за ответы.

Леночка Шенина

Все данные то небось из открытых источников, скорее всего исключительно соцсетей. Что вас беспокоит в таком случае?
Если не хотите, чтобы информация о вас была кому-то доступна - просто не публикуйте её в интернете вообще. Сдерживать её бесконтрольное распространение так или иначе практически невозможно.

Мария Мурашова

Отвечу так . Вам нужно вот тут заполнить форму, https://radaris.com/contact , и указать обязательно URL адрес вашей странички на radaris.ru на которую вы попадете с вашего фото в поисковике . (форма на английском в topic укажите information removal,а в большом окне можно по рус.) Удаление происходит через минут пять с radaris.ru,а с поисковика после обновления ресурса чуть поз же.. Сам проверил.

Светлана Неврова

хочу удалить информацию о себе, но у них сайт не работает, что делать? капча не принимается, говорит неправильные цифры ввожу, уже перепробовал все браузеры

Valera Volodin

Пишите на поддержку английского сайта radaris.com
Они отвечают оперативно.