Татьяна Медведева

Помогите решить задачу по экономике отрасли!

Даны следующие данные:
Распределение капитальных вложений по периодам (план/факт) :
1-й - 6/5
2-й - 12/10
3-й - 12/20
4-й - 20/15
5-й - 25/20
6-й - 25/30.
Пожалуйста помогите, по формуле ни как ни могу!

Нужно найти величину строительного лага!

Максим Вертипрахов

я думаю, что ответ на задачу будет хорошо выглядеть в виде таблицы
Таблица 1 - Распределение капитальных вложений по периодам и анализ выполнения плана
_____________________________________________
период |план|факт|отклонение |
| | |абсол. |относит, |
| | | |% |
| | | |(темп |
| | | |прироста) |
_____________________________________________
Итого |100 |100

Ну тут таблицу конечно сложно рисовать, но я постаралась вертикальные значки поставить | - вот эти это разделитель ячеек.

Анализ: Из таблицы 1 видно, что 1-е 2 периода шло недовыполнение плана капитальных вложений в абсолютном и относительном выражении. 3=й период идет перевыполнение плана (на 66%), потом опять 2 периода план недовыполнен и в последнем периоде план опят перевыполнен на 20%.

Формулы? Да тут просто находишь абсолютное отклонение: Например: план 25, а факт 30 стало быть абсолютное отклонение +5.
Относительное отклонение? Это формула Темпа прироста! Это вы по статистике проходили или по АФХД.
Считают так: (Факт - план) /план*100%. Или: абсолютное отклонение/план*100%.
Ну в общем самая наиприятнейшая формула для анализа выполнения плана!