Екатерина Мясникова

Подскажите пожалуйста, сколько учиться в мед. колледже?

Здравствуйте....Есть заветная мечта- стать врачом....Думаю, может после 9-го пойти в мед.колледж....Как Вы думаете, стоит ли, если я после мед. колледжа хочу в какой-нибудь ВУЗ?...И если пойти сначала в мед. колледж после 9-го, а потом в ВУЗ, то сколько лет я буду учится?

Инга Сабурова

Лечебное дело ( спец. Фельдшер) займет у тебя 4 года 10 мес, а сестринское дело - 3 года 10 мес
При поступлении в ВУЗ привелегий почти нет, но сдать егэ несколько сложнее благодаря уже сложившемуся медицинскому мышлению, зато учеба пойдет более гладко, чем у школьников.
Другое дело, что многим не хватает запала для поступления в ВУЗ после колледжа. В свое время я отучилась, до 11 класса и ни разу не пожалела, что пошла в мед после школы, но я знаю тех, кто закончил колледж и с успехом поступили в ВУЗ, жаль, что таких как они совсем немного.

По
Поля

в медицинском вузе после колледжа учиться столько же сколько после 11 классов - 6 лет на лечебном и педиатрическом, 5 на стомате и фарме

Виктория Ч

Колледж 3г 10м потом вуз 6 лет (если мед). В колледже в моем городе на фельдшера можно только после 11 класса поступить.