Иван Патранжел

ребята подскажите где можно поработать

ребята подскажите где можно поработать, для подростка мне 13 лет, хочу подработать после (уроков) школы или на каникулах, коплю деньги!! !
учусь норм приму любые варианты

Александр Гордеев

объявления идите клейте или посуду в кафе мойте

Виктория Попова

Парень, тебе 13. Официально можно работать с 14. Мне 14, у меня есть паспорт, я могу работать. Меня официально оформят. Тебя - нет. Могут обмануть, а ты никак не докажешь.
Я лично хочу летом работать на конюшне, но бесплатно. То есть чистить стойла, убирать какашки. Зато смогу сколько угодно кататься на лошадях, если научат. Еще могу попробовать устроиться, например, в зоомагазин какой-нибудь, консультировать по кормам и другим вещам. Это я хорошо знаю. Еще.. . можно работать в МТС, Мегафон и остальных, но там берут только с 14. Листовки и объявления - мало заработаешь, сильно устанешь. Так, еще можно санитаром в больнице. Ну то есть, убираться, приносить утки и горшки 😄 Если понравишься - можешь помогать медсестре в чем-нибудь, хотя не знаю, чем им там помогать. Уколы не дадут делать, клизмы ставить, хе-хе, может быть))) ) Так, что еще.. . в парках можно зажать что-нибудь, хотя я не знаю, сажают ли деревья осенью. Потом я еще думала над выгулом чужих собак, либо собачьей няней. Собачья няня - человек, которых приходит к собаке, гуляет, моет, расчесывает, кормит, играет, в общем проводит с ней несколько часов. Это, правда, работа на лето, так как большинство людей летом куда-нибудь уезжают, а собак оставить не с кем, вот и вызывают таких "нянь". Есть минус - может быть злобная собака, либо внезапно заболеет, а ты как-никак ответственный. То же самое и с кошачьей няней, только без прогулок. Ну что еще.. . Можно, например, забирать ребенка из садика, но вряд ли это доверят пацану. Двоим подругам могут еще доверить, но вряд ли. Все-таки это ребенок. Либо вообще в саду работать, помогать воспитателям. Я больше не знаю. Ах, да. И в приюте можно помогать. Кормить животных, например. Вот, короче, мои варианты:
1.В конюшню.
2.Зоомагазин.
3.МТС, Мегафон и т. д.
4.Санитар в больнице.
5.Озеленитель в парке (а можно даже в зоопарке, если получится) .
6.Выгул собак.
7.Собачья/кошачья няня.
8.Привести ребенка домой либо на какие-нибудь занятия.
9.В детский сад.
10.В приют животных.