Татьяна Иванова

система требует ключ активации

Около месяца назад переустанавливали систему на диске С. Изначально на ноутбуке стояла Windows Vista (при покупке) , затем переустановили на XP. Но ПК подхватил вирус и систему опять пришлось переустанавливать и опять на Висту ( поскольку ключ есть только от Висты) . Так вот, спустя месяц после установки Висты, при включении, система требует ввести ключ активации. Пытаюсь ввести код, который указан на задней панели на наклейке. Но он не дает напечатать знак тире (-), пишет, что символ недопустимый. И расставляет их как ему вздумается, а затем пишет- неправильный код активации.

Подскажите, как быть?

Дима Гусев

Вводить код правильно, вестимо. Никаких тире там не должно быть, вводятся комбинации из пяти символов в окошки

Гарик Кобрава

если вы ввели ключ с наклейки при установке, то просто нажмите активация через интернет. Ключ с на клейки для установки, а ключ активации можно получить с сервера активации майкрософт.

Катя Лобачёва

А где вы взяли дистрибутив с вистой? Есть разные сборки и преднозначенные для разных ключей.
я бы посоветовал в вашем случае воспользоватсья диском восстановления идущим в комплекте с ноутом