Сухроб Эгамбердиев

Физика. Контрольная работа.

Чему равна скорость первого катера относительно второго

2)Первые 20%всего пути тело двигалось со скоростью 10м/с, следующие 50%пути - со скоростью 12м/с, оставшуюся часть пути - со скоростью 15м/с. Найти среднюю скорость движения на всем пути.

3)При разгоне из состояния покоя автомобиль за 3,3 с приобретает скорость 10м/с. Если ускорение постоянно, то автомобиль при разгоне увеличит свою скорость от 15м/с до 19м/с, проехав

4)Если при неизменной начальной скорость величина тормозящего ускорения уменьшится в 3 раза, то тормозной путь возрастет в

5)Тело брошено вертикально вверх вблизи поверхности Земли со скоростью 30м/с. Чему равна максимальная высота его подъема, если сопротивлением воздуха пренебрежимо мало

6)Автобус движется прямолинейно с постоянной скоростью V=17,6м/с. Если его колеса вращаются без проскальзывания с частотой n=14об/с, то их диаметр равен

7)Автомобиль, трогаясь с метса с постоянным ускорением, через 2с набрал скорость 36км/ч. Какое уравнение скорости соответствует этому движению?

8)Движение автомобиля по шоссе задано уравнением x=80-4t. Каков характер движения данного тела
1.Равномерное по оси Х
2.равноускоренно против оси Х
3.равномерное против оси Х
4.равнозамедленное по оси Х

9)Тело движется прямолинейно по закону x=20+10t-2. В какой момент времени его скорость равна нулю?

Ga
Galka

еще пару десятков задач отпиши, не стесняйся