Оксана Суворова

Почему все еще верят в то чего нет?

В религиозной литературе множество расхождений тамошних "фактов" с наукой, мы знаем что земля круглая, небо не является твердью, а люди исцеляются благодаря научным достижениям людей а не словом божьим.

Ляззат Чаймердинова

Я тоже всегда поражался, как язычники родноверы любят сочинять сказки и сами в них верить))) Послушаешь Хиневича, такой бред, прям звёздные войны часть 25-ая)))

Юлия Митрофанова

никто не верит в то, чего нет

Варвара Варя Саргсян

Кто то марки собирает, кто то в качалку ходит, а кто то в мёртвых евреев верит... Хобби такое.

Сергей Кабыко

Всегда найдется бундрарь, чтобы на него обратили внимание, потому и делают вид что верят, а когда шагают с восьмого этажа то сразу все, никого нет, никто на помощь не пришел...

Марина Авдеева

Ты забыл добавить, - " и не будет" !

Н*
Надежда *

потому что у верующих это девиз Credo quia absurdum

Алексей Суровец

У каждого своё мнение. Я например в НЛО верю, а в Бога нет.

Юлия Слышкова

В школу можно не ходить. признай, человека на ослике и можно вступать в "Единую Россию". А это эфир, должности и развал страны.

Оксана

А я верю в законы физики и химии, по которым существует Вселенная. Это легко объясняется.

Ta
Talant

Люди склонны верить словам.
"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37)
"...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
Но кто то, кому то сказал что он есть, и ему поверили.
Потом пришел другой и сказал, что только через меня вы к богу придете, и опять нашлись поверившие в эти слова. "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)
Многие верят в НЛО, экстрасенсорику, астрологию, хиромантию и т. д.

Ал
Александра

В слепой случай, создавший вселенную из гигантского "пука" и превративший неживую материю сначала в амебу, потом в обезьяну, а потом в человека? Не хотят признать Бога, вот и верят в то, чего нет.

Дмитрий

а чего по-вашему нет?)

Витал

Выгода

первый вопрос который возникает в голове верующего относительно басен, что если он в них усомнится он будет осужден и не попадет в рай. Именно это является корнем всех истерик

Галина Жабина

Вера в Бога приходит в результате изучения слов Бога из священных писаний, наблюдений за жизнью на основании Его слов и практики Его наставлений.

Если ничего этого в жизни человека нет - то и веры у него не будет.

....и умирают тоже благодаря научным достижениям. В Америке когда врачи сделали забастовку, то количество смертей уменьшилось.
... расхождений в писаниях нет. Есть отсутствие квалификации понимать писания - нет благочестия. Греховная жизнь лишает человека глубины интеллекта и связи с Богом, который дает необходимое понимание писаний. Точно так же как в грязном зеркале -ничего нельзя увидеть, так и оскверненное грехами сознания не способно понимать слова Бога. Чтобы понимать слова Бога, вначале нужно много лет посвятить освобождению от греховных привычек и желаний, а затем принять руководство истинного духовного учителя, живущего строго по писаниям.

Относительно небесной тверди - человек не способен получать достоверную информацию о том, что находится за пределами его чувств. Как устроен мир -знает только Тот, Кто его творил. Все остальное - бесконечное череда гепотиз, всегда оставляющая возможности для появления новой.
А Бог -знает все точно. Просто люди хотят жить в грехе и это единственная причина, по которой они отвергают все, что говорит Бог. Грех совершать легко, а быть праведником трудно. Так может ли что-либо знать о Мире ленивый человек, которому не хочется становится праведником?

Грехи - это нарушения законов вселенной. Это подобно нарушению законов государства. За это приходят наказания. Верите вы в это или нет - не имеет значения. Это существует независимо от вашей веры. Как закон гравитации и т. п.

Леха Каурцев

Вера служит поддержкой для человека, если он в ней нуждается.

Светлана

А кто это докажет?
- наука состоит из гипотез.
Муррр...

Олег Щелканов

надо полагать, имеют предположения что оно есть

Maral Iskandarova

потому что такие люди еще не все умерли

Алексей

От всей безупречности земной жизни и совершенства вселенной которое человек так и не разгодал, от куда да как, вытекает, что Высший Разум существует.. а вот как его представляет каждый человек это уже от его догадок и фантазий, так как никто Его не видел!!!!