Оксана Суворова
Оксана Суворова

Почему все еще верят в то чего нет?



В религиозной литературе множество расхождений тамошних "фактов" с наукой, мы знаем что земля круглая, небо не является твердью, а люди исцеляются благодаря научным достижениям людей а не словом божьим.

Ляззат Чаймердинова
Ляззат Чаймердинова

Я тоже всегда поражался, как язычники родноверы любят сочинять сказки и сами в них верить))) Послушаешь Хиневича, такой бред, прям звёздные войны часть 25-ая)))

ЮМ
Юлия Митрофанова

никто не верит в то, чего нет

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Кто то марки собирает, кто то в качалку ходит, а кто то в мёртвых евреев верит... Хобби такое.

Сергей Кабыко
Сергей Кабыко

Всегда найдется бундрарь, чтобы на него обратили внимание, потому и делают вид что верят, а когда шагают с восьмого этажа то сразу все, никого нет, никто на помощь не пришел...

Марина Авдеева
Марина Авдеева

Ты забыл добавить, - " и не будет" !

Н*
Надежда *

потому что у верующих это девиз Credo quia absurdum

АС
Алексей Суровец

У каждого своё мнение. Я например в НЛО верю, а в Бога нет.

ЮС
Юлия Слышкова

В школу можно не ходить. признай, человека на ослике и можно вступать в "Единую Россию". А это эфир, должности и развал страны.

Оксана
Оксана

А я верю в законы физики и химии, по которым существует Вселенная. Это легко объясняется.

Ta
Talant

Люди склонны верить словам.
"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37)
"...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
Но кто то, кому то сказал что он есть, и ему поверили.
Потом пришел другой и сказал, что только через меня вы к богу придете, и опять нашлись поверившие в эти слова. "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)
Многие верят в НЛО, экстрасенсорику, астрологию, хиромантию и т. д.

Ал
Александра

В слепой случай, создавший вселенную из гигантского "пука" и превративший неживую материю сначала в амебу, потом в обезьяну, а потом в человека? Не хотят признать Бога, вот и верят в то, чего нет.

Дмитрий
Дмитрий

а чего по-вашему нет?)

Витал
Витал

Выгода

первый вопрос который возникает в голове верующего относительно басен, что если он в них усомнится он будет осужден и не попадет в рай. Именно это является корнем всех истерик

ГЖ
Галина Жабина

Вера в Бога приходит в результате изучения слов Бога из священных писаний, наблюдений за жизнью на основании Его слов и практики Его наставлений.

Если ничего этого в жизни человека нет - то и веры у него не будет.

....и умирают тоже благодаря научным достижениям. В Америке когда врачи сделали забастовку, то количество смертей уменьшилось.
... расхождений в писаниях нет. Есть отсутствие квалификации понимать писания - нет благочестия. Греховная жизнь лишает человека глубины интеллекта и связи с Богом, который дает необходимое понимание писаний. Точно так же как в грязном зеркале -ничего нельзя увидеть, так и оскверненное грехами сознания не способно понимать слова Бога. Чтобы понимать слова Бога, вначале нужно много лет посвятить освобождению от греховных привычек и желаний, а затем принять руководство истинного духовного учителя, живущего строго по писаниям.

Относительно небесной тверди - человек не способен получать достоверную информацию о том, что находится за пределами его чувств. Как устроен мир -знает только Тот, Кто его творил. Все остальное - бесконечное череда гепотиз, всегда оставляющая возможности для появления новой.
А Бог -знает все точно. Просто люди хотят жить в грехе и это единственная причина, по которой они отвергают все, что говорит Бог. Грех совершать легко, а быть праведником трудно. Так может ли что-либо знать о Мире ленивый человек, которому не хочется становится праведником?

Грехи - это нарушения законов вселенной. Это подобно нарушению законов государства. За это приходят наказания. Верите вы в это или нет - не имеет значения. Это существует независимо от вашей веры. Как закон гравитации и т. п.

ЛК
Леха Каурцев

Вера служит поддержкой для человека, если он в ней нуждается.

Светлана
Светлана

А кто это докажет?
- наука состоит из гипотез.
Муррр...

ОЩ
Олег Щелканов

надо полагать, имеют предположения что оно есть

MI
Maral Iskandarova

потому что такие люди еще не все умерли

Алексей
Алексей

От всей безупречности земной жизни и совершенства вселенной которое человек так и не разгодал, от куда да как, вытекает, что Высший Разум существует.. а вот как его представляет каждый человек это уже от его догадок и фантазий, так как никто Его не видел!!!!

Похожие вопросы
я не верю в бога. почему верить то?
Почему человек не верит в Бога? Не верит и в человека не верит и себе?
Ребят, а зачем вам вера? Почему вы верите?
почему верим что Бог есть но не верим Ему/?/
Верующие расскажите почему Вы верующие?
Почему вы верите в бога? Почему вы верите в бога?
Верующие, вы верите в приметы? Почему?
Почему верующие называют себя верующими. Почему не "знающие"?
Верующие, почему вы верующие а не знающие?
Почему вы верите в бога? (Если конечно верите)