Лёва-Карине Гаспаряны

Кот ссыт на кровать уже кастрировал. Я уже не знаю что делать ссал в углы кастрировал перестал. А на кровать продолжает. Я уже не знаю что делать не бьем его не ругаем внимание все ему. Пробывал уксус антинадины все что угодно. Не знаю что делать. Ему 7 месяцев не пускать в комнату 15 лет бред. Стелить клинку селим но потом ее стирать нужно сушить тоже морока. Выкидывать на улицу холодно замерзнет умрет. Уже усыпить тогда без понятие.

Ел
Елена

Возможно не улеглись гормоны.... Ждите не пускайте в комнату))

Ga
Galka

Мы в лоток коту насыпали недорогой древесный наполнитель. Тоже ходил по углам, а не в горшок. Купили наполнитель ФРЕШ СТЕП сразу стал ходить туда.

Айсулу

есть 2 варианта:
1 он вам мстит
2 ему мал лоток или не нравится наполнитель - поэтому он показывает, что недоволен

Ни
Ника

есть спрей антигадин

Александра

Снимите все белье с кровати и в стирку. Комнату от кота на время закройте, если нет возможности закрыть комнату, то последи за ним. Как только заберется на кровать, так брызгай ему в мордочку водой или из пульверизатора или с рук.. . Сопровождай словом брысь! Потом он станет реагировать только на слово и слово брысь у него будет связано с опасностью.. . А там, где опасно, кот посс*ть не садится. Можно лоток поставить в этой же комнате, чтоб тотчас, как только залез на кровать, снять его и посадить в лоток.. . И проанализируй, в безопасном ли месте стоит его лоток, возможно, ему не нравится место и кровать он считает более защищенным местом.. . Лотков должно быть, как минимум, два и оба должны быть сухими. этого можно достичь, используя специальный наполнитель.. . Не забывай. что любовь к животным не бывает бесплатной и легкой.. . Удачи!

Юлия

Он уже привык туда ссать и всё.Побрызгайте чем-нибудь неприятным для кота.

Екатерина

Закрывай дверь в спальню.

Тарина

это дурная привычка и с кастрацией никак не связана. Кошки не гадят там где кушают. У вас есть 3 варианта-наказывать в момент ссанья. а не после; кормить на этом месте (это лучший вариант); не пускать в комнату, но у меня знакомой хватило только на 2недели (по началу не гадил. а потом опять начал)

Айдар

Если кастрация была недавно, то ещё не улеглись гормоны. Ждите когда они устаканятся, а пока старайтесь не пускать его в комнату, где кровать.

Ол
Оленька

Отдайте лучше в добрые руки (приюты) .
У моей знакомой кастрированный кот все равно везде гадит.. . уже 15 лет как.. .
Некоторые коты не поддаются дрессировке и всю жизнь гадят! Кастраты и не кастраты! один хрен!

На кровать ссыт, вам мстит за что-то!

Правда, купите ему наполнитель древесный! CAT`S BEST Eko Plus деревянный комкующийся - очень хороший и в унитаз смывать можно! Очень экономичный! И лоток большой ему купите!
Ему понравится и он будет ходить только в лоточек! :))

Удачи вам и котику! 😉

Любовь

Если со здоровьем проблем нет, то обратитесь к зоопсихологу (специалисту по поведению животных) Зоопсихолог

Зв
Звездa

Нассыте в отместку ему в лоток или туда где он спит

Ек
Екатерина

Я своих к банке приучала только с помощью наполнителя. И упорно регулярно сажать в банку. А комнату закрыть для доступа. Клеенку протрите с хлоркой (белизной) чтобы его запах отбить. нашему молодому тоже 7, вот только приучила к банке, все в угол старался. купила наполнитель и "за ручку" водила в туалет. Наполнитель не менять чтобы его запах был. Ничего привык, уже неделю вообще без наполнителя, только с решеткой.