Юленька Байкалова

изобразите их полные структурные формулы и дайте им названия по международной систематической номенклатуре

обозначьте имеющиеся связи в данных соединениях символами σ и π
– напишите уравнения типичных реакций этих веществ с указанием их условий, дайте названия продуктов реакций
CH3C(CH3)2CH3; CF2=CF2

Светлана Корнишова

CH3-C(CH3)2-CH3; 2,2-диметилпропан (все связи σ)
CF2=CF2 1,1,2,2-тетрафторэтен (одна из связей, составляющих двойнцю связь π-связь, остальные σ)