Денис Кондратеня

Почему металлы холодные? Очень нужно !

Геннадий Савченков

Способность тепла переходить от одного материала к другому, называется проводимость. Металл – хороший проводник тепла, а неметаллы – дерево и пластмассы – плохо проводят тепло. Любой металлический предмет в помещении имеет примерно такую же температуру, как и окружающий его воздух. А вот наше тело имеет собственную внутреннюю «печку» , которая следит за тем, чтобы его температура была между 36 и 37 °С. Если вы прикоснетесь к металлическому предмету, который окружен воздухом более прохладным, чем ваше тело, этот металлический предмет будет быстро забирать тепло с ваших пальцев.
Поэтому пальцы чувствуют холод. Это ощущение поступает в ваш мозг, который воспринимает это, как то, что металл холодный. (Если вы подержите в руке небольшой металлический предмет, например монету, достаточно долго, то этот предмет поглотит достаточно тепла вашего тела, и вы будете ощущать, что он теплый. ) Справедливо и обратное: если вы дотронетесь, например, до капота автомобиля, который стоит в жаркий день на солнце, металл будет проводить свое тепло к вашим пальцам, и вы почувствуете, что капот горячий.

Евгений Хартов

Потому что обладают хорошей теплопроводностью

Св
Светлана

У большенства металлов высокая теплопроводность.

Павел Матвейчук

Теплопроводность (см. выше) . А холодные.. . они не могут быть холодней окружающего воздуха (в тени разумеется).

С*
Сергей ********

У металлов высокая теплопроводность и достаточно большая теплоемкость. Поэтому для их нагрева на 1 градус нужно большое количество теплоты, которое наш организм не может выработать. Поэтому при соприкасании с поверхностью металлов человек чувствует холод, который долго не проходит, чем больше кусок металла, тем дольше его приходится нагревать, а высокая теплопроводность дает быстрое распространение тепла по всему металлу, что и дает ощущение холода

Ваня Власов

зима потому что