Александра Амерьянц

Мертвые души. Помогите составить план 1-ой главы "Мертвых душ"

Ди
Диляра

1.Чичиков приезжает в губернский город NN.( В ворота губернского города NN въехала красивая рессорная бричка) .
2.Описание Чичикова. («господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж, и не так, чтобы слишком молод») .
3.Описание города. ( «Город никак не уступал другим губернским городам: сильно била в глаза желтая краска на каменных домах и скромно темнела серая на деревянных.. . Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, где магазин с картузами и надписью: «Иностранец Василий Федоров» , где нарисован был билиард.. . с надписью: «И вот заведение» . Чаще же всего попадалась надпись: «Питейный дом») .
4.Визиты Чичикова к городским чиновникам. ( Весь следующий день был посвящен визитам городским чиновникам: губернатору, вице-губернатору, прокурору, председателю палаты, полицмейстеру и даже инспектору врачебной управы и городскому архитектору) .
5. «Вечеринка» у губернатора. (Вечером у губернатора состоялась «вечеринка» , к которой Чичиков тщательно подготовился) .
6.Знакомство с помещиками. ( Мужчины здесь были, как и везде, двух родов: одни — тоненькие, увивавшиеся вокруг дам, а другие — толстые или такие же, как Чичиков, т. е. не так чтоб уж слишком толстые, но и не тоненькие, они, наоборот, пятились от дам.
Чичиков подумал и присоединился к толстым. Он познакомился с помещиками: весьма учтивым Маниловым и несколько неуклюжим Собакевичем. Чичиков получил приглашение и от Собакевича. На другой день в гостях у почтмейстера Чичиков познакомился с помещиком Ноздревым, «человеком лет тридцати, разбитным малым, который ему после трех-четырех слов начал говорить «ты» . Он со всеми общался по-дружески, но когда сели играть в вист, прокурор и почтмейстер внимательно приглядывались к его взяткам) .
7.Разговоры о Чичикове. ( Следующие несколько дней Чичиков провел в городе. У всех о нем сложилось мнение весьма лестное. Он произвел впечатление светского человека, умеющего поддержать разговор на любую тему и при этом говорить «ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует») .

Екатерина

Первый пункт. Приезд Чичикова в губернский город.
2.Его прогулка по городу.
3.Визиты городским чиновникам.
4.Знакомство на "вечеринке" у губернатора с Маниловым и Собакевичем.
5.Приглашение в гости к этим помещикам.
6.Знакомство с Ноздрёвым.
7.Лестное мнение горожан о Чичикове