Лариса Парамонова

Подскажите пожалуйста, где можно скачать или посмотреть экранизацию Ст.Кинга мини-сериал "Талисман" 2012 года?

Бек Хамирзаев

Съемки сериала «Талисман» по Стивену Кингу отложены. В своем время новость о намерении Стивена Спилберга стать продюсером телеверсии знаменитого произведения Стивена Кинга «Талисман» порадовала поклонников творчества двух великих мастеров своего дела. Однако, недавно представители американского кабельного канала TNT, который должен был транслировать «Талисман» , сообщили о том, что съемки проекта отложены. Шестисерийный сериал должен был выйти на экраны летом 2008 года. Проект по-прежнему находится в разработке, но проблема возникла из-за возросшей стоимости производства спецэффектов для картины. Запланированный бюджет оказался недостаточным для реализации такого колоссального фильма, каким его замыслил Стивен Спилберг. Актерский состав пока тоже не утвержден. Спилберг - далеко не первый кинематографист, чья попытка экранизации «Талисмана» пока не увенчалась успехом. Впервые фильм хотели снять еще в начале 90-х, сценарий тогда написал Ричард Ла-Гравенезе, но дальше сценария дело не зашло. После этого Спилберг в сотрудничестве с Кеннеди решил снять по «Талисману» четырехсерийный телефильм, но канал ABC отказался вкладывать в него деньги. Еще позже Universal и DreamWorks заговорил о полнометражной картине, но по какой-то причине, привлеченные сценаристы покинули проект еще на стадии подготовки к производству.