Катька Воробьёва

при установке системы на новый ноутбук появилось 4раздела: Система, основной, незанятое место и дрова. куда ставить систему?

семерку

а эти разделы перед выбором надо форматировать? (система и основной)

у меня новый ноутбук, как бы на нем не было раньше ничего установлено. я после биоса выбрал установку и вот вышли эти разделы и я в ступоре куда ставить систему? раздел 1 нельзя расширить (система) а 2 раздел можно я так понимаю на него надо ставить. но после расширения надо отформатировать?

Олег Семенов

удалять все разделы и объединять их в один а лучше в два: один для системы, а другой - игр, программ и тд. смешивать их не рекомендуется из-за сильной фрагментации, из-за чего система может подтормаживать в дальнейшем. однако, если останется раздел, который нельзя удалить - не пугайтесь, он предназначен для нужд системы. можно вообще не переустанавливать винду, а просто объединить все разделы с помощью любой дисковой утилиты, например Acronis Disk Director. При этом, данные, находящиеся на разделе с виндой не буду повреждены

Кирилл Макаров

Поудоляй все разделы, и создай диск С 100 Гб и диск D остольное.

Де
Денис

отформатировать правильно и устанавливать.... не умееш, отдай лучше специалисту, это недорого!

an
andynova

просто так ничего не появляется.. .
надо производить чистую установку и разбивать/не разбивать диск по своему усмотрению.

Света Бабенко

Ставить нужно на Активный раздел, но какую ты ставишь тройку или Семерку, если тройку то все просто...

Алена Киевская

видимо вы ставите windows 7 при создании одного раздела получается 2
ставьте где больше места вроде это будет основной если раздел Система к примеру 100мб

Осман Ханапиев

Запуск с диска Acronis Disk Director (возможно есть на установочном диске) и удалить все разделы. создать 2 диска C:\ и D:\. Диск C:\ 60 -100 Гб D:\ всё остальное пространство. Форматирование: NTFS выбор размера кластера - автоматически. С сделать основным. ПЕРЕД ДИСКОМ C:\ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ЗАНЯТОГО ПРОСТРАНСТВА !!!В прочем его вообще не должно быть. Потом ставить систему на C:\ !!!