Александр

Уксус 6% пищевой. Сильно ли влияет он на желудочно-кишечный тракт (3 стол. ложки на 1 стак. воды) используя в выпечку?

ВЫПЕЧКА БЕЗ ЯИЦ !
исходите из этого!

Наталья Симоненко

совершенно безопасен! тем более в выпечке. яйца здесь тоже не причём. Уксус добавляется в выпечку для гашения соды, что бы выпечка была пышной и мягкой, происходит реакция в результате уксус нейтрализует соду, выделяется углекислый газ. который и придаёт тесту пористость, а следовательно мягкость. Соду можно гасить и сметаной, кефиром, лимонной кислотой....