Ольга Хан

Вопрос внутри! Очень нужно срочно!! ! Пожалуйста:)

1, Когда комары пьют кровь человека, то должны перегреваться, так как сами они – холоднокровные. Как же они справляются с такой проблемой? Догадаться можно, зная законы физики и биологии.http://content.foto.mail.ru/inbox/aaaaaa13/_answers/i-1.jpg

2.Коллаж к этому вопросу мы создали на основе фотографии, которую уже использовали в прошлом году в 3-ем туре. В этом году мы предлагаем вас связать в одном ответе - выделенный участок головного мозга, животных на коллаже и среду их обитания http://content.foto.mail.ru/inbox/aaaaaa13/_answers/i-2.jpg

3.Рассмотрите фотографию и напишите названия процессов, которые позволяют улиткам (брюхоногим моллюскам) выживать в условиях холодного климата или засушливого лета. Принципы процессов одинаковы в обоих случаях, но названия отличаются http://content.foto.mail.ru/inbox/aaaaaa13/_answers/i-3.jpg

4.Найдите на коллаже и назовите вид теплокровного позвоночного организма, который питается исключительно нектаром и считается самым маленьким представителем своего класса http://content.foto.mail.ru/inbox/aaaaaa13/_answers/i-4.jpg

5.На фотографии вы видите двух жителей Большого Барьерного рифа, сосуществование которых в биологии характеризуется как комменсализм. Для одного из них это защита от атак хищников, для другого – по сути, никакой выгоды, кроме, быть может, очистки окружающей воды от продуктов жизнедеятельности. Назовите оба организма. http://content.foto.mail.ru/inbox/aaaaaa13/_answers/i-5.jpg

6.Края этого источника имеют темно-зелёный цвет зимой и темно-красный цвет летом. Объясняется это жизнедеятельностью организмов. Каких? На каком материке находится это уникальный источник. Подсказка: «Если бы источники отмечали медалями, то этот источник получил бы, где-то золото, а в мире - бронзу».[ссылка появится после проверки модератором]

7.В условиях пустыни трудно выживать одному. Поэтому, например, эта ящерица с шипастым хвостом, обитающая в Северной Африке, нашла себе товарища - змею, которая была хорошо известная древним египтянам и послужила символом египетского иероглифа «фи». Назовите обоих животных и объясните, как они помогают друг другу выжить в пустынеhttp://bionevra.narod.ru/SredaBol/12.jpg.jpg

8.Есть английский термин личинки некоторых насекомых, который переводится как «вымогатель, кровопийца», хотя это достаточно мирные особи. С помощью коллажа, вам необходимо назвать эти личинки [ссылка появится после проверки модератором]

9.Найдите соответствие между португальским корабликом и другими частями коллажа [ссылка появится после проверки модератором]

10.В этом научно-исследовательском учреждении не только изучают одну из сред обитания, но и популяризируют её. На снимке из космоса, мы пометили место, где находится это учреждение. Скорее всего, награждение победителей и лауреатов олимпиады будет именно там. Вы сможете увидеть из окон Стрелку Васильевского острова, а затем прогуляться по ней. Назовите это учреждение [ссылка появится после проверки модератором]

11.Зачем зебре приходится после рождения жеребенка загораживать его от других зебр? [ссылка появится после проверки модератором]

12. Каким образом, и для каких личинок эти бобы являются и местом обитания, и транспортным средством? [ссылка появится после проверки модератором]

13.Почему этот зубастый и когтистый зверь не может жить далеко к северу или далеко к югу от экватора? [ссылка появится после проверки модератором]

Пожалуйста!:

Елена Орлова

А блин тяжелые вопросы (( не могу ответить блин на все минутку