Вячеслав Шишкин

как решить задачу Если имеющиеся карандаши разложить в коробки, по 8 штук в каждую, то останется 5 лишних карандашей. Если

Если имеющиеся карандаши разложить в коробки, по 8 штук в каждую, то останется 5 лишних карандашей. Если их разложить в коробки, по 6 штук в каждую, то тоже останется 5 лишних карандашей. Сколько имеется карандашей, если их больше 50,но меньше 100?

Роман Селивёрстов

так 6х+5=8у+5
6х=8у
6 х12=8 х 9
72+5=77карандашей

fa
faraw81

77 карандашей

Юлия Суранова

а можно решение без иксов

Рафаэль Мялькаев

спасибо канечно только я 5 класс вот вот без иксов
********
****))()((***

Ирина Овчарова

Убери пж свои xXxX

Наталья Мамай

77 карандашей. Ат изи

ОК
Оксана Кучерова

Этот ответ (77) не полный и учитель за него снизит оценку. Разберите случай, когда у нас 6 коробок по 8 карандашей и обратный, 8 коробок по 6 карандашей, прибавим 5 и получим 53 карандаша. Это второй ответ задачи.