Галия Туктарова

Почему СССРу разрешили строить такие сложные штуки как АЭС, ведь знали же что они натворят делов с этим как в Чернобыле?

Оля Ковалёва

Эге-ге Царь Россиянский это Россия спрашивает у всех разрешение, а СССР победил во Второй Мировой, запустил первого человека в космос, держал пол-мира в ежовых рукавицах, а ещё пол-мира кормил и учил. А вот твоим западным кумирам, например из "развитой" Японии не помешало-бы попросить разрешения у СССРа!

Данила Лесовников

СССР ни у кого не спрашивал, он просто строил!

Павел Ермачков

А им кто-то мог запретить? З. Ы. аварии на АЭС происходили еще до Чернобыля во многих странах, просто Чернобыль сильно "распиарили" да и масштаб был побольше, чем на других АЭС.

Katya

СССР помогал строить АЭС тем, кто его не мог построить. СССР давал разрешения, кому можно, кому нет.

Дмитрий Соседко

деньги это на входе дорого но на выходе (если начать масштабное производство) это больше чем ТЭЦ И ГРЭС тем более все тогда боялись конфликта с США и поэтому на военную промышленность уходило много энергии

Lyudmila Smirnova

А в союзе все просто: план есть - нужно выполнить. И выполняли его всегда в последний момент в спешке, вот и результат (

Надежда Пискарева

да хорошая станция была, только управление неправильное.
это как автомобиль - все зависит от водителя.

Евгений Румянцев

А чем тебе Факусима не по нраву?