Алексей Михайлычев

Помогите пожалуйста с вопросами, все внутри

Назовите товары, ставшие всеобщим эквивалентом обмена - так называемые «товарные деньги» *

Что выполняло роль денег до «капитализма» ? *

Где и когда в мире появились первые бумажные деньги? *

Владимир Миллер

Товарные эквиваленты использовавшиеся людьми в виде товарных денег крайне разнообразны и многочисленны. Среди них упоминаются скот, кожи, меха, тобак, бусы. О применении медовых денег в России свидетельствует название древнерусской денежной единицы "куна", берещей свое происхождение от меха куницы.

Катерина Мосягина

Долго отвечать.
Есть книга Г. Шереметьева "Энергия денег", там найдёшь ответы на свои вопросы.

Яша Кононов

Девушка, если разгадываете кроссворды, то научитесь для начала разделять вопросы по категориям и заходить в соответствующий раздел для поиска ответов. Удачи.