Vitalii Akulov

помогите написать программу Pascal ABC

1.Дана последовательность нату­раль­ных чисел, за которой следует 0 (0 – признак конца последова­тельности). Вычислить произведение отрицательных элементов.
2.Дана последовательность нену­ле­вых вещественных чисел, за ко­торой сле­дует 0 (0 – признак конца последо­вательности) . Вывести на экран порядковые номера положительных элементов и их произведение.
3.Дана последовательность нену­ле­вых вещественных чисел х, за ко­торой сле­дует 0 (0 – признак конца последо­вательности).. Найти минимум из чисел lg(х) .
4. Дана последовательность нену­ле­вых вещественных чисел, за ко­торой сле­дует 0 (0 – признак конца последо­вательности). . Найти номер последнего элемента, меньшего заданного числа betta.

не используя массив.

Ru
Rufat

1.

var
n: integer;
p: real;
begin
p := 1;
writeln('числа? ');
read(n);
while n <> 0 do begin
if n < 0 then p := p * n;
read(n);
end;
writeln('произведение отрицательных: ', p:0:0);
end.

2. 3. 4. У тебя одна программа едина в четырех лицах? Тут четыре разных задания и четыре разных программы.

Юл
Юлия

пишу без компилятора надеюсь ошибки сможешь сам исправить
var
a,b,s,i:integer;
begin
for i:=1 to 100000 do begin так как мы точно не знаем заранее сколько всего элементов поэтому такой цикл
read(a);
if (a<0) then s:=s+a;
if (a=0) then begin write(s); break; end; end; end.
это первая задача на остальные нет времени