Алексей Нестеров

С++ модуль числа меньше квадрата его порядкового номера.

Нужно решить задачу в MS Visual C++.

1. Подсчитать количество чисел из 12 введенных действительных, которые удовлетворяют условию: модуль числа меньше квадрата его порядкового номера.

2. Финал соревнований проводился в 4 этапа. Участвовали 3 финалиста, количество очков, заработанных каждым из них на каждом этапе известно. Вывести сумму очков каждого из участников, а также сумму очков и порядковый номер победителя.

Елена Захарова

#include
using namespace std;
int main () {
const size_t limit = 12;
double element;
size_t count = 0;
for (size_t n = 1; n <= limit; n++) {
cout << setw(3) << n << " > ";
cin >> element;
if (abs(element) < n * n) ++count;
}
cout << "\n Total: " << count << endl;
cin.get(); cin.get();
return 0;
}