Александр Абросимов

Как именно Пушкин изменил русский язык?

Как именно Пушкин изменил русский язык? Слова добавились, или что вообще появилось новое в русском языке благодаря Пушкину?

Паша Колосов

Пушкин сделал русский язык литературным, облагородил простую речь русского мужика большим количеством иностранных слов (с одной стороны) , а с другой стороны создал на русском языке огромный пласт живой литературы.

Рустам Галимов

Да. Ямб частенько не сходился, и Александр Сергеевич выходил из положения, вырезая некоторые буквы иль придумывая новые слова, новослова, так сказать.

Екатерина Коршина

Писарева почитайте, может и найдется ответ, ссылка на текстовку в источнике.