Realist

Конфликт с охраной - в 16.30 рабочие идут принимать душ. Охрана считает что это нерациональное использование рабочего вр

Ил
Илоночка

Во-первых, до какого времени рабочий день? Если до 17.00 - то это действительно нарушение. По поводу: нерациональное или рациональное - это решает администрация, а никак не охрана. Её рациональное использование рабочего времени - охранять, а не следить за работниками - кто когда в душ, а кто когда в туалет.

Aliona Plescan

Охрана считает! ? А руководитель организации что считает? При чем тут вообще охрана непонятно. Ее никто не заставляет тут работать и что то считать!

Руфат Гулиев

Что написано в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка? Что считает руководитель - то и правильно.
Если подумать - то действительно мытье в душе, переодевание, обед - никак не входит в рабочее время. Но начальник, возможно, сделал поблажки.

Игнотенко Яраслав

Это не охрана так считает, а наниматель, понуждающий начальника охраны раздавать своим подчинённым такие задания. Так что, не будьте наивны !

Елена Лайм

А во сколько вы заканчиваете работу? Душ принимать в рабочее время как-то не комильфо.