Оксана Леонова

Что представляет собой жанр feature?

Препод дал задание: "Раскройте технологию создания фотоматериалов в жанре «feature» в электронных СМИ". А я об этом жанре ничего найти не могу

Наталья Коленцева

"Жанр feature - это сложная форма журналистского произведения, пришедшая к нам из американской прессы. Эквивалент термину feature отсутствует в лексиконе отечественной журналистики. При переводе на русский язык исследователи соотносят его с понятиями «занимательная статья» или «занимательный очерк» .
Ярко выраженная позиция автора, наличие оригинальной интерпретации, образность языка - всё это обязательные элементы feature, которые привлекают, вызывают интерес не только у читателей, но и у исследователей, в частности лингвистов: при помощи каких языковых средств, конструкций публицист передает свое видение, какими способами он увлекает читателя в мир feature. В подобных материалах непременно присутствует герой: это может быть человек или группа людей, но нередко это животные, рыбы, птицы, растения и даже овощи. "

Дмитрий Шапилов

показывают будующее
фантастика

Та
Тамара

переводится как - КОТОФОТО)) )
кстати, этот жанр (КФ) - фантастическое будущее фотографии!!

Ирина Зверева

на заре советской власти, 20-30 годы, были такие "футуристы", почитай, может полегчает

Иван Иванов

полнометражный фильм, художественный фильм