Светлана Воронина

Физика, интересная задачка про время падения тел.

Есть 2 тела, одно падает (считается время только падения) с какой-то высоты, и второе с этой же высоты было брошено тело в горизонтальном направлении, трением воздуха пренебречь. Вопрос: будет ли время падения тел на землю тел одинаковым?

Светлана Николаева

Конечно, одинаковым. Вертикальное ускорение не зависит от горизонтальной скорости.

Анна Самадова

Да. Rock Lobster прав на счёт учебника, помню даже картинку

Дмитрий

Да. Это еще в учебнике отмечается.

Al
Aleksandr

Все зависит от массы и начальной скорости

Irina Dimkova

Ускорение тел в вакууме примерно 9.8 м/с^2 для всех тел. А если ускорение равны значит и скорость у них будет одинаковая и время падения тоже.