Елена

Булгаковский Воланд отец или родственник Волан-де-Морта?))))

Светлана Мишенина

Имя «Волан-де-Морт» является анаграммой имени «Том Марволо Реддл» (при перестановке букв получается «Лорд Волан-де-Морт» , что в оригинале выглядит как «Tom Marvolo Riddle ⇒ I am Lord Voldemort»).

Евгений

Волан-де-Морт - это жалкий плагиат! гаррипоттеровская х-ня!

### Юрий ### .

булгаковский вариант, вариант дуализма, а соответственно признания паритета.. . на самом деле, паритета между чёрным и белым не существует. итого, каждый стремится придти к светлым.. . хотя бы уже и расставшись с телом.

Viorel Evdokimov

Волланд - это наше творение.

Евгений Григорьев

не пересекаются никоим образом