Хуршед Маджидов

подберите видовые глаголы: писать, предупредить, предусмотреть, ловить, встать, лечь, взять, класть, рассуждать, вредить

вредить, довести, наследить, помалкивать, бить, рассматривать. Заранее огромное спасибо ^_^

Радик Нагимов

написать, предупреждать, предусматривать, изловить, вставать, ложиться, брать, положить, рассудить, повредить, доводить, следить (но тут уже другое лексическое значение), замолкнуть, разбить, рассмотреть.