Людмила Игнатова

как зайти с домашнего компа на рабочий через свой логин и пароль? (на работе свой домен)

Джамшед Носиров

Прежде чем что-то такое делать важно понять, не возражает ли работодатель против таких вещей - ведь организация подобного доступа - это угроза информационной безопасности. Если это выяснится и найдут виновного в утечке, или хотя бы в факте такого доступа - можно лишится работы.

Вам может помочь программа teamviewer (teamviewer.com). Но если ваш админ не идиот - он запретил в политиках безопасности пользователям возможность установки программ.

Так же можно организовать собственный канал в интернет, с помощью 3g-модема например. Хотя подобные устройства требуют установки драйверов и софта, но тут вы хотя бы не будете ограничены интернет-каналом организации, который может быть зафильтрован. Опять же если админ не идиот он запретил пользователям устанавливать драйверы.

Здесь вы вступаете в противоборство с админом, у которого:
1. Задача - информационная безопасность предприятия.
2. Есть знания по вопросу - он не будет сидеть на ответах@mail.ru, он и так знает что делать.

Резюме: Лучше не надо, "Плохо кончится, родной! " (с) Кин-дза-дза.. .

Юлия

TeamViewer – решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет
http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx

Андрей Пошеченков

Как-как, через удаленный доступ ясен пень.