))
))))) )))))

Почему логарифмы встречаются там, где проявляется самоподобие?

Денис Кириллов

Рост численности микроорганизмов - экспоненциальная функция, но по сути правильно. Логарифмическая функция тесно связана с экспоненциальной. А экспонента встречается очень часто - когда скорость чего-то пропорциональна накопленному количеству, на свет Божий вылезает экспонента - это как раз функция, описывающая такие процессы, а их не перечесть.

Наталья Лагутина

Поправка - натуральные логарифмы. .
Всему виной математическая константа- число Е. .
все в природе развивается по закону логарифма с основанием Е
даже рост численности микроорганизмов - логарифмическая функция от времени в основании Е
Потому и "натуральный" - природный
Хочешь познать истину - ищи её в математике