Masha Volkonskaya

Кто-нибудь лечил межпозвоночную грыжу без операционным способом? Как? г. Москва

Владислав Владислав

пока возможно, лучше не лазить, неврологи прописывают нормальную терапию, но приходится ограничиваться.

Вероника Лукьянова

Если на ранней или средней стадии-можно. Или вправление позвоночника (путем специального носительного приспособления или надавливание на специальные расслабляющие точки) , или лазеротерапия (выпирающий отросток легче вправить под воздействием ультрофиолета). . И все же, дело опять упирается в деньгах.

Алексей Сковпешков

1. Электрофарез с Карипазимом - где-то 30% положительных результатов
2. Иглорефлексотерапия у хорошего спеца, в идеале китайца - 50%
3. Кинезитерапия по методу Бубновского. Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
При любом раскладе рентгена, МРТ (вплоть до грыж) поможет кинезитерапия. Суставы и хрящи нормально функционируют (питаются и утилизируют отходы жизнедеятельности) только за счет кровотока, который возможен только за счет работы близлежащих мышц. И водный режим. Если в организме не хватает свободной воды - все органы, в том числе и хрящи страдают от обезвоживания.
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
4. Оперативное вмешательство - 2% положительных результатов