FM
Firdavs Muhiddinov

что говорит автор об Ильюше? Нравится ли он ему? Какое он вызывает отношение к себе? (Произведение Бежин луг)

АК
Александр Кузнецов

Автор считал мальчишку в чем-то находчивым, суеверным, любопытным. Илья знал много всяких историй, в которых он верил. Он и продолжал разговоры друзей т. е. относился к ним положительно. Илья убежден в своих рассказах, говорит с жаром, испытывает страх, эмоционален и многословен.

ОР
Олег Румянцев

Лицо Илюши довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое. Губы сжатые, сдвинутые брови, волосы жёлтые почти белые. Одет в новые лапти и онучи, толстая верёвка, три раза перевитая вокруг стана, тщательно стягивает его опрятную чёрную свитку.
Илюша рассказывает и знает больше историй, чем Павел. Он убеждён в своих рассказах, говорит с жаром, испытывает страх, он многословен и эмоционален.
С любовью и нежностью рисует Тургенев в рассказе «Бежин луг» крестьянских детей, их богатый духовный мир, их умение тонко чувствовать красоту природы. Писатель стремился не только пробудить в читателе чувство любви и уважения к деревенским ребятишкам, но и заставлял задуматься над их дальнейшей судьбой. Автора всегда привлекали к себе люди, духовно и эмоционально одаренные, честные и искренние. Такие люди живут и на страницах его произведений, и живут, так же как бывает и в действительности, очень непросто, потому что это люди высоких моральных принципов, высокой требовательности к себе и к другим.
Образы мальчиков - героев рассказа - овеяны лирическим настроением грусти и сочувствия. Но заканчивается он жизнеутверждающей, празд-ничной картиной наступающего утра.

Сергей Сазонов
Сергей Сазонов

Но заканчивается он смертью павла

Похожие вопросы
о чём повесть бежин луг
Основная мысль произведения "бежин луг" и повести "Гробовщик"
коротко охарактеризовать всех мальчиков "бежин луг"(возраст, внешность, одежда, черты характера, отношение автора)
Пару вопросов по произведению "Бежин луг"
описание пейзажа в рассказе бежин луг! описание пейзажа в рассказе бежин луг!
"бежин луг" помогите ответить
Какую историю рассказывал Костя "Бежин луг"
какой жанр произведения бежин луг
Бежин луг Какой момент вам больше всего понравился в рассказе Тургенеева "Бежин луг? "
бежин луг. что делал автор в эпизоде ночь у костра