Лейсан Хайруллина

помогите решить задачу. масса трёх арбуз 18 кг. первый в 1,2 больше второго и в 1,5 меньше третево. какая масса каждово арб

Эрнис Султанов

Масса первого арбуза = 5,4 кг, масса второго арбуза =5,4/1,2 = 4,5 кг, масса третьего арбуза = 5,4*1,5 =8,1 кг. как то так, лучше решай все сам, а то будеш двоишником и вообще сейчас же каникулы у школьников