Настя Лощинина

как называються переменные x и y, входящие в понятие функции?)

Татьяна Имамгулиева

х - независимая переменная (аргумент) , а у- зависимая переменная (функция)

Grigoriy

функция одной переменной

Серёга Добров

Ну дарья за меня все сказала 🙂

Галина Мухамметова

х-аргумент, у-функция

Танечка Макушина

Функция, вообще говоря, может содержать в себе любое угодно число переменных, среди которых могут быть и эти х и у. Например, z= f(x,y), где z - функция, х и у - аргументы. Но если в функции всего две переменной, обозначаемой через х и у. то, как принято, из них независимой переменной - аргументом - принимают х, а зависимой - функцией - у. Хотя это, в общем, не обязательно.